Установлены Правила распределения квот добычи водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

10 Мая 2018

Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 г. № 558 утверждены правила распределения органами исполнительной власти субъектов РФ квот добычи водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации после утверждения Федеральным агентством по рыболовству приказа о распределении общих допустимых уловов водных биоресурсов применительно к видам квот их добычи (вылова) до 31 декабря года, предшествующего году осуществления добычи (вылова) водных биоресурсов в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов, распределяют квоты для традиционного рыболовства путем издания соответствующего правового акта.

Распределение квот для традиционного рыболовства осуществляется между лицами, относящимися к коренным малочисленным народам, и общинами коренных малочисленных народов в объемах соответствующего водного биоресурса, указанных в заявках о предоставлении водных ресурсов в пользование.

Начало действия документа - 15.05.2018.