В гостях у ветерана Великой Отечественной войны

09 апреля 2018

В рамках Года добровольца (волонтера) в Российской Федерации стартовала шефская работа сотрудников Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Саха (Якутия) над участниками Великой Отечественной войны.

За структурными подразделениями Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Саха (Якутия) закреплены участники ВОВ. Для организации шефской работы Уполномоченным по правам коренных малочисленных народов Севера в РС (Я) Роббек К.В. куратором над участником ВОВ Ушенковым Ильей Антоновичем назначена старший референт аппарата Уполномоченного Джабраилова Любовь Константиновна.

03 апреля 2018 года во время рабочей командировки в Нерюнгринский район Джабраилова Л.К. вместе со специалистами администрации п. Чульман, посетила на дому участника ВОВ Ушенкова Илью Антоновича, который проживает в п. Чульман. Необходимо отметить, что работники администрации поселка Чульман частые гости у ветерана Великой Отечественной войны.

За кружкой чая Илья Антонович рассказал об участниках ВОВ, проживающих в п. Чульман, совет ветеранов которых долгие годы он возглавлял. Также Илья Антонович и его супруга Антонина Григорьевна очень тепло отзываются о руководстве отдела МВД России по Нерюнгринскому району, в рядах которого до отставки проработал Ушенков И.А. За беседой в узком кругу супругой Ильи Антоновича были озвучены несколько проблемных вопросов, которые будут разрешаться с помощью органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) и органов местного самоуправления.