Константин Роббек принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению Координационного совета уполномоченных по правам человека ДВФО в г. Якутске и мероприятий посвященных XV-летию института Уполномоченного по правам человека в РС (Я)

05 апреля 2018

05  апреля  в режиме видеоконференции прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению Координационного совета уполномоченных по правам человека Дальневосточного федерального округа в г. Якутске и мероприятий посвященных XV-летию института Уполномоченного по правам человека в РС (Я)

В заседании приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) М.Д. Гуляев, Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) С.М. Гурьева, Заместитель руководителя управления делами Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) Л.Д. Аргунов а также представители министерств и ведомств республики. Из Хабаровска в режиме видеоконференции принял участие Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае И.И. Чесницкий.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об организации проведения Координационного совета уполномоченных по правам человека Дальневосточного федерального округа в г. Якутске в июне 2018 года.

2.     О ходе реализации Плана подготовки и проведения мероприятий, посвященных ХV-летию института Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

Была утверждена дата проведения Координационного совета уполномоченных по правам человека Дальневосточного федерального округа в г. Якутске и проведения мероприятий посвященных 15-летию института Уполномоченного по правам человека в Республике Саха (Якутия).

По предложению И.И. Чесницкого с основным докладом на Координационном совете выступит С.М. Гурьева, а содокладом К.В. Роббек.

Фото аппарата Уполномоченного по правам человека в РС (Я)