Состоялось первое заседание нового состава Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия)

30 марта 2018

28 марта 2018 г. в Доме народов Севера состоялось первое заседание Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) в новом составе, утвержденном VII Съездом коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия).

На заседании под председательством президента Кривошапкина Андрея Васильевича приняли участие Христофорова Л.В., Шадрин В.И., Марфусалова А.Д., Тимофеева Е.П., Томская И.И., Сметанина Н.Д., Иванова Л.С., Тарабукина Е.К., Слепцова С.И., Кривошапкина Е.А., Кондаков А.Ю., Шкулева Т.Н, Кривошапкин М.В., Роббек К.В.

Перед началом заседания присутствующие почтили минутой молчания память жертв трагического пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово.

Основные вопросы, обсужденные на заседании:

- распределение обязанностей между членами Координационного Совета;

- обсуждение плана работы Ассоциации коренных малочисленных народов Севера РС(Я) на 2018 год;

- о проекте по увековечению памяти выдающихся деятелей из числа коренных малочисленных народов Севера.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения Координационного Совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия).